中国政府门户网站
  我 要 留 言
留言类型: 政务咨询
标 题:
留言内容:
验证码:
  1.用户发表留言仅代表其个人意见,并且承担一切因发表内容引起的纠纷和责任;
  2.本站管理人员有权在不通知用户的情况下删除不符合规定的留言信息或留做证据;
  3.请客观的评价您所看到的资讯,提倡就事论事,杜绝漫骂和人身攻击等不文明行为.
  • 给政府的建议如何提交? [2016-12-06 16:50:31]

    本人对欠发达地区的发展写了一个系列建议,涉及人才引进、企业设置及教育。希望提交给贵政府,请告知提交方法。

    回复:谢谢您的建议,您可以发送到政府办邮箱:jxxrmzf@163.com
    [2016-12-12 08:36:02]

  • 养老保险 [2016-09-03 13:09:48]

    请问原来在公司上班交了三年保险,离职了也不打算自己交了,之前个人交的部分能退吗

    回复:经询问人社局已交费用不能退回
    [2016-09-14 17:39:16]

  • 身份证到期换新证问题 [2016-08-20 11:34:28]

    我的身份证准备到期了,请问现在是要到辖区派出所还是到县政务中心办理换新的身份证?需要准备哪些材料?谢谢!

    回复:请带上准备到期的身份证到辖区派出所办理换新身份证,需要带上准备过期的身份证和办理新身份证的费用(大概五十块左右)
    [2016-08-22 17:04:17]

  • 计划生育服务证办理 [2016-06-28 12:47:14]

    金秀县政府您好,我们是夫妻,男方户籍广东清远,女方户籍金秀罗香,现已怀孕,广东这边因计生系统没有与广西联网,无法核实女方计生情况,办理不了计生服务证,需女方户籍出具初婚未育证明,我们想咨询一下,能否致电罗香计生办公室,已最好的方式出具此证明,免去两人两地奔波之劳,户口本、身份证、结婚证等证件材料能否发送传真或者扫描发送邮件??急等回复

    回复:经查询得知“初婚未育证明”由户口所在地村公所或单位出示,不需要计生部门出示。 (具体参考:http://jingyan.baidu.com/article/358570f606069bce4624fc7b.html)如有需要可咨询卫计局:6212151
    [2016-07-07 08:43:03]

  • 一次性补缴15年社保 [2015-12-14 11:31:29]

    我妈妈已经满60岁,之前没买过基本养老保险,现在可以一次性补交吗?

    回复:一、 关于参加城镇职工养老保险方面:根据桂政发(2006)54号文件的第六条:“从2008年1月1日起,应参保而未参保人员,参保缴费时不得以向前追补缴费的方式增加年限”之规定,凡未参保人员要参加城镇职工养老保险,只能从参保之日起往后补缴十五年及以上,方能领取基本养老金。 二、 关于参加城乡居民社会养老保险方面:我县于2012年启动了城乡居民社会养老保险,实现制度全覆盖。凡是我县城乡居民,只要未参加城镇职工养老保险的,均可持本人身份证、户口本到户口所在地乡镇社会保障中心参加居民社会养老保险
    [2015-12-28 08:20:09]

  • 生态农业.观光旅游 [2015-07-22 06:31:35]

    尊敬的金秀县政府好.我们是永福县成芳罗汉果合作社.集种植.技术.加工于一体.年采购量3000万个罗汉果.期望携手金秀.打造生态农业观光旅游项目.谢谢电话15078991727.

    回复:您好!您可以和金秀县供销联社联系,金秀县供销联社电话:0772-6212638.给您带来不便,请您谅解!
    [2015-07-24 08:50:47]

  • 户口本问题 [2015-04-22 08:08:03]

    为什么换新户口本后从原来的农业户口变成了居民户口

    回复:您好!通过跟公安局核实,换户口本后是会变成居民户口的,但是在户口性质那栏会注明是什么性质的。详情可咨询金秀县政务服务中心公安局窗口,电话:0772-6217987
    [2015-04-22 10:05:18]

27 条记录 3/3 页 上一页   1   2  3


主办方:广西壮族自治区金秀瑶族自治县人民政府版权所有 网络实名:金秀瑶族自治县政府门户网 地址:广西壮族自治区金秀瑶族自治县功德路37号
邮编:545799 传真:0772-6212100 ICP备案号: 桂ICP备14004364号-1  网站标识码:4513240005

桂公网安备 45132402000106号