中国政府门户网站
  我 要 留 言
留言类型: 政务咨询
标 题:
留言内容:
验证码:
  1.用户发表留言仅代表其个人意见,并且承担一切因发表内容引起的纠纷和责任;
  2.本站管理人员有权在不通知用户的情况下删除不符合规定的留言信息或留做证据;
  3.请客观的评价您所看到的资讯,提倡就事论事,杜绝漫骂和人身攻击等不文明行为.
  • 关于老年人活动中心 [2019-08-03 14:26:47]

    金秀县城是否有老年人活动中心?近期有很多老年人在聚宝城一楼聚众打牌,严重影响商业区的营商环境,也遗留大量垃圾,不利于美丽金秀的发展,请有关部门能出面管一管,把老年人引导到活动中心娱乐。

    回复:尊敬的网友: 您好!您反映的问题已转交县相关部门调查,现答复如下: 经查,聚宝城一楼的使用权、管理权归安居物业公司(聚宝城物业)所有。根据《广西壮族自治区物业管理条例》第二条、第三条规定,我县已请县住建局按照职责,督促指导安居物业公司(聚宝城物业)做好工作,维护好管理范围内的环境卫生和相关秩序工作。 感谢您对我们的信任,希望您能持续关心和支持我们的工作! 金秀瑶族自治县人民政府办公室 2019年8月19日
    [2019-08-19 12:01:57]

  • 网站建设问题 [2019-07-31 10:13:04]

    网站建设方面,设置智能问题功能了吗?

    回复:尊敬的网友:您好!我县政府门户网站正在进行集约化网站建设,会逐步进行设置。感谢您对我们的信任,希望您能持续关心和支持我们的工作! 金秀瑶族自治县人民政府办公室 2019年8月2日
    [2019-08-02 12:30:03]

  • 毕业团关系转出 [2019-06-06 20:37:51]

    即将毕业但还未就业团关系转出应该咨询哪个部门?

    回复:尊敬的网友:您好!您的团关系转出步骤:1.纸质材料转出。根据学校安排进行转出。2.网上团建关系转出。登录智慧团建系统申请转移。详情请咨询团县委0772-6212583。感谢您对我们的信任,希望您能持续关心和支持我们的工作! 金秀瑶族自治县人民政府办公室 2019年6月10日
    [2019-06-10 17:42:00]

  • 想开个无房改房证明 [2019-06-03 12:45:59]

    本人于2018年户口由金秀县迁入北海市,由于实际需要,想金秀县房改部门开个无房改房证明,想请问一下,在那里办理,要带什么材料才能委托别人办理。昐回复,急!

    回复:尊敬的网友:您好!详情请咨询政务服务中心不动产登记中心窗口0772-6214608。感谢您对我们的信任,希望您能持续关心和支持我们的工作!
    [2019-06-04 11:10:45]

  • 摩托车年检 [2019-05-29 14:29:06]

    金秀县桐木交警队从2018年12月到2019年5月份都无法办理摩托车年检业务,

    回复:尊敬的网友:您好!因金鸿检测站搬迁,一直在建设中,现已进入验收审批阶段,待审批通过后即可办理摩托车年检业务,给您带来不便请谅解。感谢您对我们的信任,希望您能持续关心和支持我们的工作!
    [2019-05-30 09:22:36]

  • 办理出国手续 [2019-05-17 10:59:15]

    我要办理出国手续,需要什么材料呢?到哪里办理呢?

    回复:尊敬的网友:您好!详情请咨询政务服务中心公安局窗口0772-6217987。感谢您对我们的信任,希望您能持续关心和支持我们的工作!
    [2019-05-20 10:31:54]

  • 修路挖山采石 [2019-05-04 14:05:11]

    六巷石坪顶至黄茅岭道路加宽。但发现有一漂亮山体正在施工采石,感觉大美瑶山被破坏了。政府有关部门不去了解一下吗?谢谢!

    回复:尊敬的网友: 您好!您反映的问题已转交我县相关部门调查核实,现答复如下: 经六巷乡人民政府调查,六巷乡石坪顶至黄茅岭修建路段,发现一山体已经被施工采石,有破碎好的石头约几百方,如果继续采石作业将会对山体造成较大破坏。我县已要求施工单位停止采石行为,在未办理好采石审批手续之前不能继续进行采石作业。 感谢您对我们的信任,希望您能持续关心和支持我们的工作!
    [2019-05-15 10:41:23]

  • 柳梧高速金秀连接线 [2019-04-16 16:02:15]

    请问连接线的开通时间?谢谢!

    回复:尊敬的网友:您好!详情请咨询县交通运输局0772-6212315。 感谢您对我们的信任,希望您能持续关心和支持我们的工作!
    [2019-05-05 16:35:28]

  • 姓名更改 [2019-04-02 08:44:05]

    小孩姓名更改需要什么手续

    回复:尊敬的网友:您好!详情请咨询县公安局0772-6212880。 感谢您对我们的信任,希望您能持续关心和支持我们的工作!
    [2019-04-15 12:04:06]

  • 呼吁县政府全力争取桂湛高铁途径金秀并设站 [2019-03-20 10:40:29]

    近来网络上到处出现广西等五省区政协委员联名提交建议国家支持加快张家界至海口高铁建设的议案,该高铁广西段即为桂林-湛江高铁,已经被列入我区铁路十三五规划(修编)当中,按规划示意图走向为桂林-荔浦-金秀-桂平-玉林-湛江,如果下一步真按此走向修建,将更好为金秀山区发展民族风情生态旅游业提供交通便利,更利于打响擦亮金秀旅游品牌和城市形象,为此在此呼吁县政府切实重视该高铁项目的进展情况,积极为瑶山同胞争取该高铁途径金秀并设站。

    回复:尊敬的网友: 您好!您咨询的问题已转交县交通部门调查,现答复如下: 我县暂未收到桂湛高铁的相关规划文件,如有该条铁路的建设计划,我县将积极争取利于我县的路线走向,为瑶山同胞争取利益。 感谢您对我们的信任,希望您能持续关心和支持我们的工作!
    [2019-04-12 15:22:02]

43 条记录 1/5 页 下一页  1  2   3   4   5 


主办方:广西壮族自治区金秀瑶族自治县人民政府版权所有 网络实名:金秀瑶族自治县政府门户网 地址:广西壮族自治区金秀瑶族自治县功德路37号
邮编:545799 联系电话:0772—6212121 传真:0772-6212100 ICP备案号: 桂ICP备14004364号-1  网站标识码:4513240005

桂公网安备 45132402000106号