中国政府门户网站
  我 要 留 言
留言类型: 在线咨询
标 题:
留言内容:
验证码:
  1.用户发表留言仅代表其个人意见,并且承担一切因发表内容引起的纠纷和责任;
  2.本站管理人员有权在不通知用户的情况下删除不符合规定的留言信息或留做证据;
  3.请客观的评价您所看到的资讯,提倡就事论事,杜绝漫骂和人身攻击等不文明行为.
  • 雨露计划 [2015-09-17 23:58:26]

    您好,我是刚上大二的大专生,是贫困户,最近才听说有雨露计划这个资助活动,请问我还能申请办理吗?谢谢

    回复:同学您好!雨露计划是我们这边的扶贫办负责的,报名截止时间准备要到了,请您尽快联系金秀县扶贫办。电话:0772-6215558,给您带来不便,请您谅解。
    [2015-09-18 08:17:20]

  • 关于三角乡上东路修建问题 [2015-08-26 13:50:01]

    首先感谢之前对于上东路修建问题的回答。我们村真的是太例外了,左往小冲右往革平的路都修好很久了,就剩我们中间的一条几十里的小路没有任何的下文,的确很让人匪夷所思。这是申请时遗漏了我们这个小村呢还是其他的原因不得而知,只知道遇雨天都是坑坑洼洼的,走不了又得各家各户的交钱请人来修,这真的是一件很严重的问题,希望能得到政府的重视。同时也希望项目能够尽快审批下来带给我们村一条发展的新路!

    回复:您好,三角乡地处山区,类似上东路的情况还有不少,并不是例外。目前,该路已列入“十三五”规划上报。
    [2015-08-28 08:32:43]

  • 今日金秀 [2015-08-25 15:19:05]

    今日金秀栏目的新闻能否配上图片,全是文字干巴巴的

    回复:谢谢您宝贵的建议和评价,我们会努力做到更好,同时感谢您对我们的关注和支持。
    [2015-08-27 09:54:42]

  • 金秀液化气价格过高 [2015-08-20 17:19:30]

    8月19日来宾晚报报道:来宾城区液化气已降到60多元/罐,而金秀价格为来宾市各县最高价,达120元/罐,请问金秀液化气价格真的要这么高?这涉及民生问题,希望有关部门查一查。

    回复:经过调查确实是这样的,但是经过调查小组的调解得出以下结果:从2015年8月26日起,桐木燃气公司液化气批发价由原来的95元/罐回落至85元/罐基本合理区间,真正从源头上纠正了起价过高的行为。从而使桐木镇的液化气零售价格从原来的120元/罐回落到100元/罐,金秀镇的液化气零售价格从原来的125元/罐回落到105元/罐。感谢您咨询!
    [2015-08-28 16:49:29]

  • 扶持政策 [2015-08-19 00:35:08]

    您好!请问现在新建设的规模养殖场,政府有扶持政策吗?听说听说别的市、县都有,想咨询一下我们县也有不,谢谢!

    回复:您好!现在暂时没有相关的扶持政策,如需具体了解可咨询县畜牧局,电话:0772-6212276.给您带来不便,请您谅解!
    [2015-08-19 09:40:22]

  • 希望工程圆梦行动 [2015-08-13 15:43:07]

    您好,我是今年参加高考的考生,看到8月12日发布的2015年“希望工程圆梦行动”之茅台助学金受助学生名单公示,作为一名贫困生,我想咨询下怎么知道有这个项目的,为什么我不知道?还有什么助学金项目吗

    回复:同学您好!这个项目是县团委负责的,现在名单已经公示了,但是如果你想申请的话,团委说还有名额,但是要尽快,希望您尽快和团委取得联系。团委电话:0772-6212583.给您带来不便,请您谅解!
    [2015-08-14 16:07:19]

  • 修建武宣百崖槽至金秀圣堂山二级公路 [2015-08-02 13:56:36]

    另有消息传出,武宣百涯糟至金秀圣堂山二级公路已在酝酿当中或者说已到测量阶段,会什么时候开工建设呢?请问市长核实一下。该工程经东乡镇后在东乡中学后面与武平公路公叉,从百崖大峡谷外面过。这将会大大东乡镇和整个金秀县当地的旅游业,而百崖大峡谷理所当然的会首当其冲。一些游客会在游完金秀的圣堂山后产生下百崖大峡谷玩一玩的想法,毕竟也不远嘛,而来旅游后就会跟当地人买一些土特产或者别的有纪念意义的东西,这就增加了当地人的收入。说来说去,就是交通。希望市政府打通这条旅游专线,武宣百涯涯至金秀圣堂山二级公路早日开工!

    回复:县政府多次向上级申报,目前还未列入规划。
    [2015-08-04 11:11:59]

  • 金秀寻人 [2015-08-01 08:16:46]

    寻我妈妈(刘玉芳)的哥哥一家人,我妈妈是金秀人,1949年出生。能寻到我舅舅他们与本人联系15277972721

    回复:具体事项已和该网友联系(因涉及个人信息不宜网上公开)。
    [2015-08-14 16:09:04]

  • 所谓的小康村及公路建设问题 [2015-07-22 18:34:59]

    什么样子的村可以评为小康村,小康村是怎么评出来的?是一家富有就可以评的么?还有现在很多村都有政府资助铺设水泥路,怎么三角乡矮河村就不得呢?还要每家每户自己筹钱去请人来修。据讲我们这个村是评了小康村的,真有点质疑相关领导是否进山里面考核过。。。

    回复:据调查核实:三角乡矮河村(上东屯)从来没有评选过小康村,更不是所谓的小康村。另外,上东路已经作为“十三五”规划来上报,项目还没有审批下来,因而目前还无法修建。
    [2015-07-24 16:55:59]

  • 关于2015年暑期实习 [2015-07-18 16:30:17]

    请问今年暑期政府部门有没有像去年一样的暑期实习的招募?

    回复:您好,这个我们暂时没收到有这方面的通知,给您带来不便,请您谅解!
    [2015-07-24 08:36:18]

89 条记录 8/9 页 上一页 下一页 第一页 上5页   6   7  8  9 


主办方:广西壮族自治区金秀瑶族自治县人民政府版权所有 网络实名:金秀瑶族自治县政府门户网 地址:广西壮族自治区金秀瑶族自治县功德路37号
邮编:545799 传真:0772-6212100 ICP备案号: 桂ICP备14004364号-1  网站标识码:4513240005

桂公网安备 45132402000106号