中国政府门户网站
  我 要 留 言
留言类型: 在线咨询
标 题:
留言内容:
验证码:
  1.用户发表留言仅代表其个人意见,并且承担一切因发表内容引起的纠纷和责任;
  2.本站管理人员有权在不通知用户的情况下删除不符合规定的留言信息或留做证据;
  3.请客观的评价您所看到的资讯,提倡就事论事,杜绝漫骂和人身攻击等不文明行为.
  • 高速公路贺巴高速修建了吗? [2016-12-06 15:32:00]

    原来在网上看到贺巴高速经过桐木和头排,预计2016年开工。现在年底了想知道进度!或者到哪里可以了解最新信息?

    回复:请拨打交通局电话:6212315 了解最新信息
    [2016-12-12 08:34:05]

  • 雨露计划 [2016-09-05 18:28:24]

    请问可以去县政府帮助我们弄雨露计划吗?或者雨露计划能给出更详细的操作方式吗?例如银行卡用谁的?用那个银行的

    回复:具体请咨询县扶贫办 电话6215568
    [2016-09-08 18:02:21]

  • 养老保险 [2016-09-03 13:19:52]

    请问在原单位已交三年养老~离职后个人不打算续交了,之前个人所交能否退

    回复:经询问县人社局 已交款项不能退回
    [2016-09-08 18:01:53]

  • 扶贫贷款 [2016-08-29 13:57:12]

    我是桐木镇一个扶贫户,政府给我们放扶贫贷款,我什么手续都办好了,去到银行他们说没有我的名字不给予办理,我该怎么办?

    回复:具体事项请询问县扶贫办,电话6215568
    [2016-08-31 15:14:35]

  • 金秀县有城投公司吗? [2016-08-19 16:06:18]

    我们金秀县城投公司属于政府系统里还是已经改革了,属于国企性质。我见南宁市等市已经改革了,我们金秀县考虑改革融入市场吗?

    回复:经询问相关单位得知,我县暂无“城投公司”
    [2016-08-22 17:06:37]

  • 建议桐木街道洒水 [2016-03-01 09:48:26]

    正值春季气温回升,建设中的桐木镇街道上尘舞飞扬,建议相关部门每天能对街道进行两次洒水,给桐木街道能减少点尘埃。

    回复: 关于网友提出对桐木街道进行洒水降尘建议的 回 复 尊敬的网友: 您好!您提出关于对桐木街道进行洒水降尘的建议,金秀县政务服务中心已经收悉。由金秀县住建局研究并回复如下: 网友反映的情况属实,自2015年下半年以来,桐木镇城区的扬尘情况的确较为严重,影响了人民群众的生产生活,究其主要原因如下: 一是桐木镇城区的市政基础设施不完善,道路硬化不足,多处存在两侧硬化不到边、路口未硬化、雨水口不畅等现象,下雨时大量泥砂随雨水流进道路,造成晴天漫天扬尘。 二是桐木镇的城镇建设迅速发展,城区项目工地较多,渣土运输车辆渣土遗撒严重;同时,对渣土运输车辆管理不到位,也是造成扬尘严重的原因之一。 针对以上情况,网友提出每天对街道进行两次洒水,减少扬尘的建议。金秀县住建局认为,建议是可行的,对改善扬尘能起到立竿见影的效果。经测算,一年下来,购置一辆8吨洒水车、聘请司机、日常运行等费用约为25万元。但是在当前的预算管理体制下,2016年度县人民政府未安排有洒水车的购置及运行经费预算,暂时难以实现,敬请网友见谅。 县人民政府兰向东县长在2016年春节前视察桐木镇项目建设过程中,亦发现了这一问题,特别指示县住建局,要拿出有效措施,规范项目管理和市容管理,控制好扬尘,改善居民的工作和生活环境。为切实降低桐木城区的扬尘问题,县住建局正在研究,将采取以下措施: 一、加强项目工地渣土运输车辆管理。一是严格要求每一个项目工地在进出工地大门处,均安装轮胎冲洗设备,杜绝轮胎带泥上路;二是要求对渣土运输车辆进行覆盖,预防渣土在道路上洒落。 二、加强市容管理力度。一是加强渣土运输车辆遗撒行为的监察执法,及时制止查处渣土遗撒现象;二是加强道路卫生保洁力度。 三、加强市政基础设施建设与维修。针对一些道路两侧硬化不到边、路口未硬化及雨水口不畅等因素导致泥砂随雨水容易进入道路的问题,争取加大资金投入,有针对性的进行硬化改造。 通过以上措施,应该能大为降低桐木城区的扬尘现象。 谢谢网友的有益建议,您的建议对改善政府的管理和服务工作起到了十分重要的促进作用。在此,对您表示感谢。 金秀瑶族自治县住房和城乡建设局 2016年3月21日
    [2016-03-28 09:48:59]

  • 咨询政策 [2015-12-22 16:16:18]

    在金秀承包鱼塘养鱼,政府有补贴吗?

    回复:目前在金秀承包鱼塘养鱼还没有相关的补贴政策,如果有相关的政策出台,我们会在网站上公布,并做相关的宣传工作,确保补贴政策真正落到实处。 金秀瑶族自治县水产畜牧兽医局 2015年12月29日
    [2015-12-29 15:19:37]

  • 桐木镇处处都是农贸市场 [2015-09-30 09:29:35]

    桐木镇出现到处摆卖现象,严重影响了群众的日常出行。比如:水电公司到旧车站这20米得道路上,没逢圩日,就会出现堵车现象。农贸市场大桥,桥面两边都是买菜的,请问,有哪个城市的市场设立在桥面上的?能不堵车吗?交管局明明写有大客车,火车禁止进入桐木城镇,确从来没有执行过,严重怀疑其的执行能力!

    回复:1. 由于金秀方向的微型车及线班、大客车,还有和平村委、大蚕、古池村委的三轮搭客摩托车在旧车站一带停放,上下客、候客,才造成水电公司到旧车站路段经常堵车、只有这些车辆统一进客运站才能最终解决堵车问题。 2. 由于新市场摊位今年已安排固定,无法调整。也由于桐木没有蔬菜批发市场,造成市场东门一带及碧馨湾小区大转盘一带有蔬菜等摆摊,而桥梁作为道路两侧有摆摊也在所难免,只有等新市场重新规划好摊位以及果蔬批发市场落实后该情况才能很好解决。
    [2015-11-24 14:43:18]

  • 求助 [2015-09-24 20:22:30]

    尊敬的领导您好,我今年在工地里打工,由于长时间高强度的劳动,患上了严重的腰椎间盘突出,现在已经没有办法干体力活了,但是由于一开始老板没给签正式的用工合同,也没有办保险什么的,老板就说我们只是临时工,不认帐,不承担任何医药费。我本来家里就经济困难,现在没有办法劳动,失去了经济来源,为了治腰椎病还欠了很多债,我该怎么办才好。那老板说他后台硬,认识很多当官的,要是我敢去告,就会报复我,所以我不敢留我的真实身份证和手机号码,请领导直接邮箱3099412217@qq.com告诉我该怎么做,该怎么维权

    回复:已经回复到所留QQ邮箱
    [2015-10-26 09:18:50]

  • 雨露计划 [2015-09-17 23:58:26]

    您好,我是刚上大二的大专生,是贫困户,最近才听说有雨露计划这个资助活动,请问我还能申请办理吗?谢谢

    回复:同学您好!雨露计划是我们这边的扶贫办负责的,报名截止时间准备要到了,请您尽快联系金秀县扶贫办。电话:0772-6215558,给您带来不便,请您谅解。
    [2015-09-18 08:17:20]

88 条记录 7/9 页 上一页 下一页 第一页 上5页   6  7  8   9 


主办方:广西壮族自治区金秀瑶族自治县人民政府版权所有 网络实名:金秀瑶族自治县政府门户网 地址:广西壮族自治区金秀瑶族自治县功德路37号
邮编:545799 传真:0772-6212100 ICP备案号: 桂ICP备14004364号-1  网站标识码:4513240005

桂公网安备 45132402000106号