中国政府门户网站
  我 要 留 言
留言类型: 在线访谈
标 题:
留言内容:
验证码:
  1.用户发表留言仅代表其个人意见,并且承担一切因发表内容引起的纠纷和责任;
  2.本站管理人员有权在不通知用户的情况下删除不符合规定的留言信息或留做证据;
  3.请客观的评价您所看到的资讯,提倡就事论事,杜绝漫骂和人身攻击等不文明行为.
  • 政府在家旁边建舞台,离家太近,影响采光 [2018-01-18 16:41:53]

    我家这里是金秀县桐木镇三寨村,政府要建一个舞台,是很好的事情。不过离我们家太近,完全有位置可以出去一点,希望能够有一个说法

    回复: 尊敬的网友,您好!您所反馈的问题我们已收悉,为了更好处理您反馈的问题,请您提供更为详细的信息,以便对您所反映的情况进行核实,如:姓名、门牌号、手机号等
    [2018-01-22 08:29:02]

  • 金秀县城又停水了!!! [2018-01-14 19:52:41]

    金山秀水,真的如此吗?山,金秀周边地势稍好的山早已满目疮痍;水,连人民群众最基本的生活用水都时有时无,哪来的金山秀水,扯淡!!!

    回复:尊敬的网友,您好!因为已经接到相似的问题反馈,所以我们对反馈的问题进行了统一答复,请点击下列网址查看相关原因说明:http://www.jinxiu.gov.cn/html/Article/show_9462.html ,对您造成的不便表示万分抱歉。
    [2018-01-15 08:40:10]

  • 厨房和卫生间的补贴 [2018-01-10 05:27:46]

    我是大蚕村的村民,我想问下2012年政府有过一次针对新建厨房和卫生间的补贴,2017年也有,为什么大家2012年已申请得到的补贴,2017年也可申请?然后2017年大家也申请得到了,我家就没得,检查的人明明已经说合格了,为什么公示的名单里没有我家的,村委说因为我家2012年已得到过补贴,2017年就不得,为什么别家重复申报就得,我新建的房子新建的卫生间和厨房就不得?按理说我们新建的更加符合条件要求的啊?别家的同样的厨房和卫生间照样申报2次照样得补贴,请政府给出合理的解释,谢谢!

    回复:尊敬的网友,您好!因厨改、卫改补贴户数多,为了更好核实您所反馈的问题,请您提供更加详细的数据,如:姓名、联系方式、家庭住址等。给您带来的不便表示万分抱歉,谢谢您对我们工作的支持
    [2018-01-15 14:55:37]

  • 查找文件 [2018-01-08 17:23:41]

    请问《金秀瑶族自治县人民政府办公室关于对全县矿山行业准入(延续)必须要取得县人民政府审批意见才予受理的通知》(2017年11月10日)的文件在哪里可以找到?麻烦提供一下

    回复:尊敬的网友,您好!经多方查询,2017年11月金秀县人民政府办公室并无该《通知》下发。给您带来的不便表示万分抱歉,谢谢您对我们工作的支持
    [2018-01-15 15:22:18]

  • 金秀县水厂随意停水 [2017-12-28 08:09:06]

    金秀瑶族自治县县城,竟然多次无故停水,导致县城居民用水困难,给生活工作带来了严重的影响,连本县城居民的生活供水都无法保障,拿生命讲旅游,拿什么条件谈招商,拿什么吸引游客!!!

    回复:尊敬的网友,您好!由于存在相似问题反馈和有关单位回复较长等原因,您所反馈的问题答复在:http://www.jinxiu.gov.cn/html/Article/show_9462.html ,对您造成的不便表示万分抱歉。
    [2018-01-05 15:29:13]

  • 硬化屯道建设 [2017-12-18 23:21:38]

    你好,我是忠良乡德乡屯的村民,我们村最近听村委说要硬化屯道路,但给出的硬化标准和附近同一村委下的邻村标准都不一样,想请问政府部门对于乡村屯道路的硬化建设是否有一个统一的标准,还是有当地村委来界定。求解 谢谢

    回复:尊敬的网友,您好!您所反映的问题答复如下:经忠良乡政府调查核实,因为村委干部没有向群众解释清楚扶贫屯级道路和巷道建设的标准,所以令您对硬化道路建设标准产生疑问。日前,忠良乡德香村盘古屯道路硬化项目已经完工。此条道路是县扶贫项目,由来宾市裕达公司负责实施建设,按照县扶贫道路的标准为3.5米的水泥路面,厚度为18厘米。还在建设中的德香高天、拿来、六拉的屯道路面,目前已经平整好路面,准备铺设水泥。与此同时,目前德香村小德屯正在实施巷道硬化建设路面宽3米,水泥铺设厚度为18厘米;宽2.5米的路面,水泥铺设厚度为15厘米;水泥路面不足两米的,水泥铺设厚度为10里面。感谢您对我们的信任,希望您能持续关心和支持我们的工作!
    [2018-01-03 10:30:59]

  • 桐木镇工业区施工问题 [2017-12-18 17:24:45]

    桐木镇工业区太阳能发电项目施工队把松源厂进出路口挖出一道口子怎么总没见有人来修好,严重影响车辆出行,难道要出事故了才有人管吗,

    回复:尊敬的网友,您好!您所反映的问题答复如下:经自治县工业园区管理委员会调查,松源厂进出路口是县城投公司光伏发电项目施工队在施工过程中意外将道路损毁的,工业园区管理委员会已经协调县城投公司进行处理,县城投公司于2017年12月26日对路面进行修复,预计于12月27日完工。感谢您对我们的信任,希望您能持续关心和支持我们的工作!
    [2018-01-03 10:19:52]

  • 续上次提问“农村村内道路‘一事一议’”事件 [2017-12-15 13:15:59]

    桐木镇皆村是否有得到过“一事一议”项目,如果咨询镇政府,应该找哪个部门,需要得到联系方式,谢谢!

    回复: 尊敬的网友:您好!经询问相关部门,2017年皆村今年无“一事一议”项目,“一事一议”项目具体协调部门为各乡镇财政所,桐木镇财政所号码为:0772-6359733
    [2017-12-18 10:49:25]

  • 农村“一事一议”项目在哪里查询? [2017-12-14 13:34:45]

    农村村内道路建设是否属于“一事一议”范畴?申请该项目需要什么材料,具体流程如何操作,已经申请得的项目在哪里有公示或者可以查询,相关部门的联系方式是什么?

    回复:您好,村内道路建设属于“一事一议”范畴;开展“一事一议”,必须遵循“量力而行、群众受益、民主决策、上限控制、使用公开”的原则,在召开村民会议或村民代表会议时,应有本村18周岁以上村民的半数参加或者有本村2/3以上农户代表参加,所作决定要经到会人员的半数通过才能有效;已申请到的项目详情请咨询各个镇(乡)政府;请您提供您所在地的地址信息,以便为您查询具体联系方式。感谢您对我们工作的支持
    [2017-12-15 08:27:25]

  • 县民族高中商店商品价格问题 [2017-12-12 13:36:49]

    县民族高中所买的东西几乎都比外面的东西贵,虽然贵那么一块,两块,三块钱,但是作为学校里面的垄断行业,一天人流量是很多的,商店所得的利润也是很大的。 商店这样子做搞得同学很不满意。但也没办法,因为没有竞争,商店一家他定价,只能发发牢骚,我们希望政府部门能重视一下,群众利益无小事。谢谢您们了!

    回复:尊敬的网友:您好!根据您反映的问题,我县立即组织相关部门进行调查核实,现答复如下:对所反映的商品价格问题我局高度重视,于12月18日派出检查组到县高中商店进行检查,现将情况报报告如下:一、检查情况:经实地检查,我局检查组发现县高中商店经营的商品,均为价格开放商品,实行市场调节价,且价格与学校周边的超市、小商店相差无几,不存在获取暴利行为。县高中商店经营的大部分商品能做到明码标价,对未明码标价的商品,我局检查组已责令商店进行整改,做好明码标价。综合以上情况,如消费者认为县高中商店所经营商品价格偏高,可选择到学校周边的超市、小商店购买自己所需要的物品,不在县高中商店消费 金秀瑶族自治县物价局 2017年12月20日
    [2017-12-20 15:46:13]



主办方:广西壮族自治区金秀瑶族自治县人民政府版权所有 网络实名:金秀瑶族自治县政府门户网 地址:广西壮族自治区金秀瑶族自治县功德路37号
邮编:545799 传真:0772-6212100 ICP备案号: 桂ICP备14004364号-1  网站标识码:4513240005

桂公网安备 45132402000106号