中国政府门户网站
  我 要 留 言
留言类型: 网上投诉
标 题:
留言内容:
验证码:
  1.用户发表留言仅代表其个人意见,并且承担一切因发表内容引起的纠纷和责任;
  2.本站管理人员有权在不通知用户的情况下删除不符合规定的留言信息或留做证据;
  3.请客观的评价您所看到的资讯,提倡就事论事,杜绝漫骂和人身攻击等不文明行为.
  • 一个候鸟人给金秀政府的一些建议 [2017-09-21 13:36:42]

    你们好,我有一些建议,这里发不下,找到一个邮箱发了也没有回应,所以发在思辨广西栏目上,下面是链接,麻烦你们看一看。 思辨广西 - 红豆社区 http://hongdou.gxnews.com.cn/viewforum-50.html 电话17777935612

    回复:尊敬的网友:您好!感谢您对金秀发展的建言献策,我们已将您的建议和意见转给相关部门,感谢您对我们的信任,希望您能持续关心和支持我们的工作!
    [2017-09-22 18:02:18]

  • 大蚕村原党书记被诬告之事 [2017-09-19 17:33:29]

    上次说到大蚕村原党书记被诬告之事政府说会下来调查,但是结果却迟迟没有出来?到底能不能还原书记清白?能不能公开召开群众大会证明清白?这问题政府迟迟未能给出明确的答复?

    回复:尊敬的网友: 您好!县委组织部、县纪委与桐木镇党委、政府已组成调查组正在调查,因调查需要时间,请您耐心等待。 感谢您对我们的信任,希望您能持续关心和支持我们的工作!
    [2017-09-21 11:45:30]

  • 候鸟人对金秀的一些建议 [2017-09-15 13:50:32]

    金秀县政府: 你们好,我是黄伟宏,巴马国际候鸟人协会副会长,主管公益运动。 今年六月,我来金秀考察这里居家式养生旅游情况,(服务于巴马候鸟人的个人行为)顺便避暑,现在三个月快到,将回巴马,临走前有一些建议向你们说一下。 首先,金秀总的情况是不错的,包括城市规划建设、环境卫生,政府廉政建设、特色民族村建设等,尤其是金秀人民,非常热情好客,淳朴,给我留下很深印象。还有莲花山,六十岁以上老人可以免票,这个金秀比较大气,广西很多地方景点优惠设施都很差。 具体就不说了,我在这里用很小篇幅说这些,不是不重要,也不是说金秀成绩不足,总的来说,我觉得金秀各方面做的不错,综合评价应该可以打八十分。 下面主要说说我个人觉得一些可以考虑改进的地方,仅供参考: 一,缺乏居家式养生旅游设施,吸引力不够。 金秀打避暑牌,避暑的话,不可能来住三两天就走,长期居住几个月的话,住宾馆就不方便,如果能让游客到金秀就像到了家里一样,拎包入住,什么都有,那么金秀人气马上就能上去。 因为没有居家式养生旅游设施,所以,本来不少要来金秀的巴马候鸟人,最后来金秀的只有预期的百分之一。 二,还是人气不足。 据我观察,金秀今年夏季,人气并非很旺,就算八月,街上也没多少游客。这就造成很多商家抱怨生意难做,有的宾馆甚至八月底就关门。 改进措施,还是要发展居家式养生旅游,我知道你们曾经去巴马考察,认为巴马太低档,太乱,不能那么搞,这也有一定道理,但是,搞旅游与别的不同,就是要热闹,如果人都没有,何来人气? 你们别看巴马人太多,低档,可就是这些低档的人,带来大量人气,拉动经济,首先,大量候鸟人住在巴马,他们都有亲戚朋友子女,会宣传,这些人会来看他们,这样就带动了短期旅游,再一个,游客来巴马,一看这里这么多候鸟人,就觉得名不虚传,这也是巴马旅游长盛不衰背后的东西,我可以说,没有居家式养生旅游模式,人们到巴马只能住旅馆一两天就走的话,巴马绝不可能发展到今天的程度。 所以,我觉得,要发展金秀旅游,首先还是要把人引进来,有了人气,以后再提高,只搞高档,愿望是很好的,但是与实际还有距离。 三,旅游设施的发展还有不足: 1,金秀今年又增添一些旅游设施,锦上添花,比如瑶都广场前河段的亮化雾化,这很好,但是太晚了,金秀旺季在七八月,但是你们这些工程,包括景园湖、金秀的亮化,八月中旬才搞,雾化系统,八月底才投入使用,游客都走得差不多了,很可惜。 2,金秀河美化净化工程,就是县政府前面这一段,本来是个很好景点,都建设好了,但是,今年竟然没投入使用,这个太可惜了,金秀土地紧张,景点本来就少,这么别具匠心的一个独特景点,可以说世界罕见的,竟然不开放,游客都很失望。 3,挖掘利用旅游资源不够。 金秀县城作为四A级景区,本来旅游资源就偏少,但还有没利用的,比如,金秀河下游,污水处理站附近,山上,有一条废弃水电站的水流,形成很壮观瀑布,完全可以作为一个景点,但是没有利用,瀑布都是人们很喜欢的,但你们连介绍都没有,我也是偶然才发现这么大一条瀑布闲置,很可惜。还有盘王谷往上一直到奋战屯与林场、水库,可以建设游步道,以及金秀镇政府旁边路进去,药厂后面,有一非常幽静美丽山谷,都可以开发,这些都可以作为旅游资源介绍给游客,提升金秀可玩度。 4,已花费巨资建设景点废弃,这里指的是田村,风光不错,政府投入巨资改造,但是已经成型的仿古村落,因为大兴土木,不协调水泥建筑拔地而起,导致前功尽弃。 四,建议在瑶都广场与政府前,各设立一个张贴公告栏,前者专门公布来金秀游客可以参与的各种活动信息(目前金秀有什么演出,游客都不知情),后者是金秀政府为旅游推出的服务信息,这本身就是一种旅游资源,也是宣传金秀的很好广告。不建议搞大屏幕,实际上,那个效果还不如公告栏。 五,可通过电视台采访等,收集游客对金秀旅游建议。 六,搞一个金秀旅游征文大赛,花钱不多,宣传效果不错,还能获得一大批宣传金秀的优秀作品,充实网站宣传金秀的内容。 七,在每年七八月份,专门推出一个节日,比如避暑节,搞些特色活动吸引游客,比如在广场搞些趣味比赛,让游客参与,发点小奖品,增加金秀吸引力,这个,主要发动民间参与,政府只要给点补助,不要花太多钱。 八,向群众宣传在金秀发展居家式养生旅游的意义,动员他们提供满足游客需要的房子:有厨卫、网络、居家过日子的基本设施。政府搞这个,不赚钱,民间搞,老百姓富了,人气足了,消费与经济拉动了,这才是金秀可持续发展的根本。 相关资料,见本人文章,这些都是最近写的: 居家式养生旅游——一种全新的生活方式-红豆社区 http://hongdou.gxnews.com.cn/viewthread-15645782.html 我看(我拍)广西美丽变迁居家式养生旅游正在广西巴马悄然兴起-红豆社区 http://hongdou.gxnews.com.cn/viewthread-15633522.html 以平均预期寿命来判断适宜养老城市靠谱吗?-红豆社区 http://hongdou.gxnews.com.cn/viewthread-15630744.html 我看(我拍)广西美丽变迁——人间圣地金秀圣堂湖(节选)-红豆社区 http://hongdou.gxnews.com.cn/viewthread-15628242.html 居家式养生旅游正在悄然兴起(修改稿)-红豆社区 http://hongdou.gxnews.com.cn/viewthread-15565823.html 中国最适合养老、养生的地区排名-红豆社区 http://hongdou.gxnews.com.cn/viewthread-15508551.html 瑶都印象-红豆社区 http://hongdou.gxnews.com.cn/viewthread-15465310.html 联系电话:17777935612黄伟宏

    回复:感谢您对金秀发展的建言献策,我们已将您的建议和意见转递给相关部门。
    [2017-09-22 18:02:36]

  • 县城自来水水质差 [2017-09-09 11:50:13]

    自来水黑色沉淀物较多,无法饮用。

    回复:尊敬的网友: 您好!根据您反映的问题,我县立即组织相关部门进行调查核实,现答复如下: 经调查,您反映“县城自来水水质差,自来水黑色沉淀物较多,无法饮用”的问题,有两大方面的原因: 一、自来水厂方面的原因 主管网安装施工抢修问题。由于主管网安装和抢修施工需要停水作业,在停水过程中由于管道空气吸附,部分泥沙、浑水会进入管网无法清除,施工完成通水后,进入管网的泥沙、浑水会冲涮至部分用户管道,造成用户打开水龙头时有浑水流出,这是目前自来水行业普遍存在又无法有效解决的难题,近期自来水厂确实进行过三次停水抢修安装施工作业,如果因此造成不便,在此深表歉意并敬请谅解。 二、用户方面的原因 由于您没有提供准确地址,无法进行精准检查,因处理过多起同类事件,经现场检查大部分是用户方面原因。 (一)用户自行安装选用管材和安装不规范,出于经济方面考虑,自行安装用户会选白色的或材质不是很好的管材,安装悬挂外墙时没有进行防晒处理,一些用户由于种种原因多日不用水,悬挂外墙的水管由于阳光照射水温升高,极易滋长青苔,几天后再用水时,开水龙头会有青苔等杂质流出。 (二)部分小区楼顶设有蓄水池,由于长期管理不善,也很容易滋生青苔和沉淀物,到一定程度会流入用户管道,造成二次污染。 (三)县城周边村屯和分布在县城各区超400用户建有自备水源,有的既用自备水源,也同时用市政自来水,有的私自把自备水源与市政自来水互联互通,由于自备水源并没有相关水处理设施和配套相应人员和技术,是没有卫生安全保障的,存在很大安全隐患,一旦发生水质问题用户会自然归因到市政自来水方面上来。 三、下一步工作,不管是哪方面原因造成,县自来水厂继续加强水质的检查、检测和监控,采取更加细致周全办法减少因抢修安装施工作业对水质影响,确保为用户提供安全卫生合格自来水;请您对照所列原因进行自查,采取对应措施,无法自查的请提供具体地址等信息,县自来水厂将安排技术人员无偿到现场检查,查找原因,提供解决方案,解用户之所忧。 感谢您对我们的信任,希望您能持续关心和支持我们的工作!
    [2017-09-19 17:35:26]

  • 举报旅游开发公司文某和金秀民族小学梁某存在婚内不正当性关系。你们就不处 [2017-09-08 22:41:40]

    举报旅游开发公司文某和金秀民族小学梁某存在婚内不正当性关系。你们就不处理?因为文某有后台就坐视不管还要给他带病提拔?官官相护真是太让人失望了!

    回复:尊敬的网友: 您好!根据您反映的问题,我县已转县委组织部、县纪委调查核实。县委组织部、县纪委已及时组成调查组本着客观、公正的原则展开调查,调查需要时间,经详细调查研究后将第一时间答复您。 感谢您对我们的信任,希望您能持续关心和支持我们的工作!
    [2017-09-13 15:32:57]

  • 金秀摩托车上路花式不按照交通法,交警都不管的吗? [2017-09-06 17:50:09]

    刚刚恰逢初中放学,三四台摩托车载着七八个初中生就这样过去了,驾照是肯定没有了的,牌照也没有,头盔也没有?按照《中华人民共和国交通法》第五十一条 机动车行驶时,驾驶人、乘坐人员应当按规定使用安全带,摩托车驾驶人及乘坐人员应当按规定戴安全头盔。其中一架摩托上面搭了三个人,但是相关法律法规规定最多只能两人啊,关于我确定那是不是摩托车,我一个25岁的人还认不出排气管长什么样吗?哦,对了最重要的是啊,金秀大多数街上跑的摩托车说不定连年检都没有,有的甚至拍照都没有,撞死人了怎么办啊,金秀交警都不作为的???

    回复:尊敬的网友: 您好!根据您反映的问题,经我县交警部门调查,现答复如下: 我县交警部门长期以来都在查处整治机动车违法行为,今年1至8月,在县内各乡镇累计开展了23次摩托车违法整治专项行动,出动警力231人次,其中在县城开展摩托车飙车违法专项整治行动10次,共出动警力89人次,查处了各类违法行为200余起,其中无证驾驶18起,酒后驾驶6起,飙车3起,超员26起,有效的净化了辖区道路交通环境。由于各方面的原因,导致辖区内摩托车违法行为仍有存在。 下一步,我县交警部门将根据您所反映的情况,开展针对性的整治行动,加强对超员、无牌、无证、不按规定戴安全头盔、逾期未年检等违法行为的整治,同时加强对中学生的安全教育力度,为县城创建良好的道路交通环境。 感谢您对我们的信任,希望您能持续关心和支持我们的工作!
    [2017-09-13 15:34:19]

  • 两位村主任恶意捏造事实陷害原大蚕村党总支部书记 [2017-09-05 17:49:34]

    两位村主任的检举行为什么定为检举失实,而且说被检举人的生活并未收到影响,政府部门出面下来调查了吗?政府知道没受影响吗?试问一个人一生清白,突然被小人诬陷,导致大蚕村的群众甚至整个金秀县的群众在其背后指指点点,被检举人精神一度压抑,彻夜难眠,难道真的要出人命了,政府才觉得是影响吗?本来清白的人被你们所说的检举就从此背上污点吗?既然政府未查出原书记有违法乱纪的行为,为什么不责令检举人向原书记公开道歉或以书面的形式道歉呢?原书记并不是想要争取这个书记的位置,而是想向大家证明自己的清白,为什么政府迟迟不召开群众大会,以此宣布原书记的清白,两位村主任在事先选举前恶意拉票,组织其他党员一起污蔑原书记,这样的行为不算是扰乱选举工作的进行吗?为什么政府可以视而不见,难道这世道人善就应该被人欺吗?试问这样恶意诬陷他人的人怎么还有资格参加选举并且还当上了村里的领导人?

    回复:尊敬的网友: 您好!根据您反映的问题,我县立即组织相关部门进行调查核实,现答复如下: 一、桐木镇党委、政府已经向县委组织部、县纪委汇报,由县委组织部、县纪委组织调查。 二、县委组织部、县纪委已与桐木镇党委、政府及时组成调查组展开调查。 三、调查组本着客观、公正的原则展开调查,调查需要时间,经详细调查研究后将第一时间答复您。 感谢您对我们的信任,希望您能持续关心和支持我们的工作!
    [2017-09-13 15:35:08]

  • 金秀生源地贷款服务人员态度极恶劣! [2017-09-03 23:56:45]

    9月4号去金秀生源地贷款,十点半左右,当时的服务人员态度极其恶劣!叫她帮忙打印一个表她说她这里是不打表的,但是去年明明就可以!还我跑到街上打人家说登录网址打人家也不同意!哎现在的人都怎么了

    回复:尊敬的网友: 您好!根据您反映的问题,我县立即组织相关部门进行调查核实,现答复如下: 贷款期间,县资助中心打印机全部连接到贷款业务专用电脑,用于合同及受理证明的套打。受理贷款办理业务的岗位人员(经开行培训并有授权工号)只有1人。承担的工作有:1.审查学生提供的材料与信息是否真实有效和完整,审核通过后套打合同和受理证明;2.办理学生预申请业务。3.及时复核上报已受理的贷款合同,以便学生能够在开学时正常报到;4.对9月份需要结清的合同,导出催收清单及还款通知,对还款学生进行筛查操作,填写联系记录等。因学生需要自行提供的材料打印、复印件较多,如同时承担此项工作,会对正常的贷款业务办理产生干扰,容易造成工作失误,影响到广大贷款同学切身利益。因工作任务繁重,资助中心工作人员在解释工作中因语气不够温和等原因引起的误会,对您表示诚挚的歉意。今后将引以为戒,并加强业务学习,提高服务质量,避免类似事情再次发生。 现就申请表打印等具体情况进行说明: 一、贷款学生在贷前和贷后及时完善个人信息,提供真实有效、完整的材料,既是完成贷款的必要程序,也是体现诚信贷款的一种履约行为。根据《国家开发银行生源地信用助学贷款办理说明》、《国家开发银行生源地助学贷款申请指南》等精神,学生在到资助中心进行材料审查及签订合同前,需自助办理完成个人信息注册、录入申请信息、导出并打印《申请表》等工作。 以上相关文件,县资助中心已于今年3-7月,通过学生贷款QQ联络群、公众号、海报、宣传册等途径传达给学生。国开行在贷前也通过各级媒体对社会进行了广泛宣传、各高校也在贷前对学生进行了宣传教育。 二、按国开行办理流程,学生必须在办理贷款前在网上做好注册工作并打印好《申请表》。考虑到我县贫困生大部分居住在边远山区,家庭无电脑等情况,在坚持原则的情况下,县资助中心为部分材料缺失不齐(学制证明、学费证明、户口本复印件等)的同学开通绿色通道,允许他们先签订贷款合同,后通过邮寄、委托他人转送等方式补齐材料。但因《申请表》包含学生个人信息、贷款金额等贷款关键信息,不能采取此方式办理,因此需要学生在办理前准备好材料。 县学生资助管理中心将一如既往的公平、公正、公开的对待每一位贷款同学,认真履行职责,不让一个学生因家庭经济困难而失学。也欢迎社会各界对我县资助工作进行监督。 感谢您对我们的信任,希望您能持续关心和支持我们的工作!
    [2017-09-19 17:37:30]

  • 旅游开发公司总经理文某存在婚外不正当关系 [2017-09-03 13:21:25]

    旅游开发公司总经理文某与公司前职员梁某(已经离职,现在是金小老师)有婚外不正当关系。因文某势力较大口气也很大,本人怕被打击报复,故选择网上投诉。请有关部门彻查!这样得人要是当上了县企领导班子正职可不得了!

    回复:尊敬的网友: 您好!根据您反映的问题,我县立即组织相关部门进行调查核实,现答复如下: 经调查,文某与梁某在县旅游开发公司共事期间,是正常的上下级关系、同事关系,无证据证实文某与梁某存在不正当两性关系的问题。 感谢您对我们的信任,希望您能持续关心和支持我们的工作!
    [2017-09-19 17:30:41]

  • 两位村主任恶意捏造事实 陷害他人 [2017-09-01 07:42:27]

    上次说到这个大蚕村两位村主任的恶意行为,请问有回复了吗?目前未见人来调查。请问何时处理

    回复: 尊敬的网友: 您好!由于投诉需要相关部门调查核实,投诉内容不同,调查核实需要的时间不同,网友投诉的问题,经调查核实后,我们都会在第一时间内进行答复,请您谅解。 感谢您对我们的信任,希望您能持续关心和支持我们的工作!
    [2017-09-05 11:03:31]

89 条记录 1/9 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页


ICP备案号: 桂ICP备14004364号-1
警警
察察
广西网警ICP备案
广西网警虚拟岗亭

桂公网安备 45132402000106号